Liste de tout les produits

Système d'interrogation par réseau de Bragg

Réseau de Bragg (FBG)

Réseau de Bragg (DWDM)

Réseau de Bragg (Compensation de dispersion)

Réseau de Bragg (fait sur mesure)

Réseau de Bragg (sonde protégée)

Réseau de Bragg (sonde à température)

Réseau de Bragg (sonde à tension)

Réseau de réseaux de Bragg

Filtre d'étalement du gain basé sur le réseau de Bragg

Réseau de Bragg à longue période

Réseau de Bragg plan régulé

Réseau de Bragg plan spéciaux

Réseau de Bragg ajustablea (version électronique)

Réseau de Bragg ajustable (version manuel)

Inventaire de réseau de Bragg

Inventaire de masque métallique de haute puissance

Inventaire de réseau de Bragg à longue période

Inventaire de masque de phase

Masque d'apodisation

Masque de phase chirpé

Masque métallique de haute puissance

Masque de phase long

Réseau de masque multiple

Masque de phase à position multiple

Masque à déplacement de phase

Source de lumière à large bande (ASE)

Source de lumière à large bande (SOA)

Source de lumière à large bande (SLD)

Système de diode laser pompé à état solide

Système laser couplé à la fibre

Source de lumière DEL couplée à la fibre

Source de lumière ajustable

Réseau de fibres

Fibre à lentilles (coniques)

Fibre à lentille ("wedge")

Fibre à lentilles (à angle)

Cannelure en V "V-Groove"

Module de compensation de la dispersion

 

Montage de diode laser

Stabilisateur de diode laser

Stabilisateur de diode laser avec fibre à lentille

 

Système de couplage fibre-à-fibre

Réseau de haute précision de collimateur

 

Boucle de récirculation de fibre optique

 

Simulateur d'amplification de fibre hybride

Simulateur d'amplification de Raman

 

Pince à fibre à haute précision

 

Système d'hydrogénisation

 

Fibre dopée à l'erbium

Fibre photosensitive

Module Photodiode Si GT101

Photodiode Quadrant Si GT111

Réseau de photodiode SI GT113

Photodiode PSD GT121

Module Photodiode InGaAs

Module Récepteur PIN-TIA InGaAs

Diode laser 635nm 5mW

Diode laser diode 650nm 5mW

Diode laser 650nm 10mW

Diode laser 650nm 30mW

Diode laser 808nm 500mW

Diode laser 808nm 1000mW

Diode laser 980nm 50mW

Diode laser 980nm 200mW

Module transceiver 1310/1550 Bi-directionel

Module transceiver 1550/1310 Bi-directionel

Module transceiver 155Mbps multimode

Module transceiver 155Mbps monomode

Module transceiver 622Mpbs monomode

Circulateur à fibre optique

Collimateur à fibre optique

Isolateur à fibre optique

Circulateur à quatre ports

Réseau d'isolateur

Fibre métallisée

Collimateur à maintien de polarisation

Isolateur à large bande

Illuminateur

Adaptateurs pour fibres optiques

Connecteurs pour fibres optiques

Rallonge de ruban de fibre optique

Connecteur à fibre MT-RJ

Rallonge et module de saut de câble à coeurs multiples

 

Coupleur de fibre à large bande monomode

Coupleur arbolé à large bande monomode

Coupleur étoilé à large bande monomode

Atténuateur optique variable manuel

Atténuateur variable miniature

Atténuateur optique variable motorisé

Atténuateur optique fixe

Atténuateur optique variable

Réseau d'atténuateur optique variable

Optique de formation de faisceaux

Optiques diffractives

Plaque de face de fibres optiques

Générateur de formes lasers

Produits de micro-optiques

Détecteur de puissance optique miniature

Dépolarisateur optique

Polarisateur optique

Module de surveillance de puissance optique

Commutateur optique

Terminateur optique

Combinateur de faisceau de polarisateur

Cabinet de terminaux de câble monté en étagère

Oscillateur à contrôle de voltage

Module de saut imperméable

 

EDFA-BA

EDFA-CATV

EDFA-GM

EDFA-GS

EDFA-GW

EDFA-LA

EDFA-MD

EDFA-MW

EDFA-PA

 

Puissancemètre micro-optique

Multimètre optique

Puissancemètre optique

Source optique stabilisée

Interleaver 50/100 GHz

Interleaver 100/200 GHz

 

WDM/Splitter fait sur mesure

WDM 980/1060

WDM 980/1550

WDM Compact 980/1550

WDM Fibre HI980 980/Bande C ou L

WDM Fibre HI980 980/Bande C et L

WDM Fibre HI980 980/1550

WDM Fibre HI1060Flex 980/1550

WDM Fibre HI1060Flex 980/Bande C ou L

WDM Fibre HI1060Flex 980/Bande C et L

WDM Fibre OFS SMBD0980B 980/Bande C ou L

WDM Fibre OFS SMBD0980B 980/Bande C et L

WDM Fibre OFS SMBD0980B 980/1550

WDM Ultra haute efficacité 980/1550

WDM Module 1310/1490/1550

WDM 1310/1550

WDM Isolation élevée 1310/1550

WDM ajout/retrait 1310/1550

WDM 1480/1550

WDM Ultra haute efficacité 1480/1550

WDM à filtre 1510/1550

WDM 1520/1580

WDM 1550/1625

Module photoélectronique de réception de supervision 1510nm

Module photoélectronique de transmission de supervision 1510nm

WDM Brut

WDM à Isolation Élevée ou Très Élevés

 

SM Narrowband Splitter

SM 1310/1490/1550 Broadband Splitter

Ultra-Low PDL Narrowband Splitter

PDL-Free Narrowband Splitter

Ultra-Low PDL Broadband Splitter

PDL-Free Broadband Splitter

Ultra-Low PDL Two-Window Broadband Splitter

Compact SM Narrowband Splitter

Compact SM Broadband Splitter

Ultra-High Reliability Narrowband Splitter

1x2 50/125um MM Broadband Splitter

1x2 62.5/125um MM Broadband Splitter

1x3 50/125um MM Broadband Splitter

1x3 62.5/125um MM Broadband Splitter

1x4 50/125um MM Broadband Splitter

1x4 62.5/125um MM Broadband Splitter

1x4 100/125um MM Broadband Splitter

 

DWDM AWG Mux./Demux

DWDM 50GHz

DWDM 100GHz

DWDM 200GHz

 

Module de détection optique à canaux multiples

Moniteur de performance optique

OADM à canal simple

Barrure de de précision de longueur d'onde à canal simple

WDM à fibre monomode

OADM à canaux doubles

 

Tap à bande étroite SM

Tap à bande étroite PDL ultra-bas SM

Tap à bande étroite compact SM

Tap à bande large pour bande C/L SM

Tap à bande large ultra-plat à bande C/L

Tap à bande large compacte pour bande C/L

 

Mise à jour : Mars 2004

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Copyright O/E LAND INC.